信件编号: | 20200303001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 初级统计师证书 |
来信时间: | 2020-03-03 16:41:10 |
来信内容: |
本人已毕业3年多,大学期间考取的初级统计师证书现在已经丢失,应该如何补办?
|
答复情况: | 答复单位:芜湖市统计局
   答复时间:2020-03-05 09:45:17
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 现就您关心的问题答复如下:根据皖人社秘(2019)127号文件精神,补(换)专业技术资格证按属地原则,由本人向所在单位提申请,用人单位审核后报人力资源社会保障部门受理。请您和您单位所在地的人社部门联系。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|