您当前的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20200420001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 芜湖市市区户籍人口数
来信时间: 2020-04-20 12:18
来信内容:
您好,我想了解一下芜湖市市区(包含4个市辖区)户籍人口数,统计年鉴中未明确指出户籍人口数据,希望可以尽快答复。谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市统计局    答复时间:2020-04-21 17:20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

现就您关心的问题答复如下:您需要的数据在芜湖统计年鉴——第二部分”统计资料——三、人口——3-2”处可以找到(http://tjj.wuhu.gov.cn/oldfiles/tjjoldfiles/tjnj/2019/2019%E5%B9%B4%E7%BB%9F%E8%AE%A1%E5%B9%B4%E9%89%B4.html)。如您还有疑问,可以直接致电我局社会科进行咨询。(电话:0553-3119935)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: