您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20201216001
信件类型: 我要建议
来信标题: 芜湖统计年鉴(2020)中存在的数据错误,建议及时核对更正。
来信时间: 2020-12-16 15:40:26
来信内容:
因工作原因本人经常使用《芜湖统计年鉴》。今天在查阅12月10日刚刚上线的《芜湖统计年鉴(2020)》时,发现表格7-7县区地方财政收入(2019年)中四个县的地方财政收入数据与各个县政府网站公布的财政决算数据完全不一样。经过反复核对,发现7-7表中无为市的数据实际上是繁昌县的,芜湖县的数据实际上是南陵县的,繁昌县的数据是芜湖县的,南陵县的数据是无为市的。表格7-8县区财政支出(2019年)表中数据存在同样的错误。建议及时核对更正。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市统计局    答复时间:2020-12-18 17:13:45

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的问题,我们将安排工作人员进行核实查证。如您有其它问题可以直接咨询我局综合科(0553-3119873)

感谢您对我们统计工作的关心、理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: