您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20210609001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询中级统计师报考要求
来信时间: 2021-06-09 15:58:51
来信内容:
咨询中级统计师报考要求
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市统计局    答复时间:2021-06-10 17:07:50

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

现就您关心的问题答复如下:您可以访问芜湖市统计局政务公开网站的“人事信息—职业资格考评”栏目,参阅《安徽省统计专业技术资格考试办公室关于做好2020年度统计专业技术资格考试工作的通知(皖统考办字〔2020〕1号)》文件中《关于统计专业技术资格考试报名条件的说明》http://www.wuhu.gov.cn/openness/public/6596741/26748071.html,2021年度考试相关工作将在省统计专业技术资格考试办公室发文后组织实施,请您及时关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: