您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉
来信信息
信件编号: 20220330001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询芜湖市分县区的2000-2020年狭义农业从业人员数的数据
来信时间: 2022-03-30 12:24:37
来信内容:
1、因毕业论文需要芜湖市分县区的2000-2020年狭义农业从业人员数的数据,但我在芜湖市相关《统计年鉴》中该部分数据没有查找到,故向故局咨询,如果贵局有这方面的数据,烦请提供以下,可以发到我的邮箱里,邮箱977410112@qq.com,如果没有,麻烦告知下应该去哪里才能找到这部分数据,万分感谢! 2、请问有没有2000-2020年分县区狭义的农业机械总动力数据,因为一般统计年鉴中的农业机械总动力包含农、林、牧、渔总数的广义农业机械总动力。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市统计局    答复时间:2022-03-31 08:15:45

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

就您关心的问题答复如下:我局将安排相关工作人员就您咨询的问题与您对接,如有其它问题,您可以直接联系我局农村科(0553-3119450)。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: